1x1
1x11x1
Аул "Под Богом" (Тхагапш)

Аул "Под Богом" (Тхагапш)

     Адыгейский аул Тхагапш утопает в необыкновенной красивой природе колхидского леса и богат своей историей, поэтому он привлекает внимание множества туристов. Если перевести его название с адыгейского языка, то он о звучит как "Аул Под Богом". Вам предложат экскурсионный тур в который включены: прогулка в колхидском лесу, посещение водопада Игристый, по пути можно зайти на чайные плантации .

      Удивительная растительность и необыкновенная фауна леса не оставит равнодушным любителей природы. В этом небольшом месте прослеживается вся многоранность многовековой истории населения здешних мест. На этой территории есть гроты и пещеры, в которых когда-то обитали первобытные люди, дольмены – строения бронзового века.

      Местные адыги очень бережно относятся к своей истории , поэтому здесь еще сохранились свидетельства завоевания местности Российской империей . В честь многонационального населения Кавказа в этом месте построен мост Дружбы, а в память о незаконно репрессированных жителях поставлен памятник. Люди этого аула гостеприимны, они с большим удовольствием рассказывают о местных обычаях и традициях. В этом ауле установлена единственная мусульманская мечеть, в которую приезжают все мусульмане – верующие из всех соседних аулов. Считается , что именно из-за находящейся здесь мечети этот аул и называют "Под Богом".

• Адрес: Краснодарский край, Сочи, микрорайон Лазаревское, аул Тхагапш

Ещё предложения ...