1x1
1x11x1
Парк культуры и отдыха

Парк культуры и отдыха

Особенно многолюдным и самым популярным местом прогулок, как в дневное, так и в вечернее время суток представляет собой Центральный парк культуры и отдыха. В 1975 году накануне 30летия Победы, было решено открыть парк ,на его территории расположился комплекс аттракционов, Дельфинарий, Океанариум, Пингвинарий и Террариум, разнообразные кафе и развлекательные площадки.

Территория парка утопает в самой необычной флоре экзотических растений, кроме того, здесь установлено Колесо обозрения, кабинки которого поднимаются на высоту 83 метра. С этой высоты открывается шикарный обзор панорамы всего курортного поселка.

Летом здесь организуются выставки художественных работ, а по вечерам в открытом концертном зале "Коллизей" организованы выступления популярных артистов и музыкальных коллективов.

В Центральном парке культуры и отдыха посажено большое количество растений занесенных в Красную книгу России, которые были выращены специально для этого парка. При входе в парк установили памятник воинам, Великой Отечественной войны, который был возведен к пятидесятилетию Победы.

На территории парка есть кинотеатр формата 9D, который популярен своими спецэффектами. Многочисленные дорожки парка , приведут вас к морскому побережью на центральную набережную.

• Адрес: Краснодарский край, Сочи, микрорайон Лазаревское, ул. Павлова, 2.

Ещё предложения ...